Изготовление навесов, козырьков и заборов из металла и поликарбоната - Собственное производство
Москва
Режим работы:
Пн-Пт с 09:00 до 18:00
Фабрика по изготовлению элементов строительства Осуществляем производство и услуги по монтажу
  • Навесов всех типов и модификаций;
  • Козырьки на фассад зданий и домов;
  • Беседки, которые радуют;
  • Заборы от временных до статусных.
Принимаем заявки круглосуточно, Обработка Пн-Вт с 09 до 18 часов. Ответ в течении 15 минут.

Навес для бассейна из поликарбоната

Навесом для бассейна из поликарбоната называется, сооружение, ведущая роль которого состоит в крыше, накрывающей непосредственно сам бассейн.
Навес предназначен для оптимальной защиты содержимого бассейна т.е. воды, от всякого рода загрязнений ( листвы падающей с деревьев, птичьего  помёта, насекомых или пыли).

навес для бассейна из поликарбоната

В наше время, навес для бассейна совсем не роскошь, как правило, он является необходимой  составляющей в жаркие дни.

Изготавливаются такие навесы для бассейнов из разных стройматериалов, самыми распространенными из них являются поликарбонат и металлопрофиль.

Достоинства навеса для бассейна

 

С виду такой навес напоминает каркас, изготовленный из металлических профильных труб различного сечения, сверху покрытых нитроэмалью с эффектом антикоррозия. Когда каркас полностью установлен, то сверху он накрывается поликарбонатными листами.

 

навес для бассейна из поликарбоната2

Несомненным достоинством навеса для бассейна является хорошая светопрозрачность поликарбоната. В том случае если листы этого пластика куплены у доброкачественного производителя, то они должны быть покрыты составом, защищающим от ультрафиолета, что позволяет наслаждаться плаванием при солнечной активности, не беспокоясь обгореть под палящими лучами.

Установив, на своём участке навес для бассейна вы, продлеваете купальный сезон для себя и своих близких, что немаловажно в наших климатических условиях, где лето длится всего три месяца.

навес для бассейна из поликарбоната3

Обладая минимальной теплопроводностью, покрытие из поликарбоната, позволяет прекрасно проводить свободное время в своём бассейне, даже в ненастную погоду.

А ели вы оборудуете свой бассейн отопительными системами, то сможете наслаждаться водными процедурами круглогодично.

Крыши навесов бывают разных форм, размеров и конфигураций, всё это зависит от предпочтений наших клиентов, а так же от ландшафта участка, на котором будет установлен навес.

навес для бассейна из поликарбоната6

Виды навеса для бассейна

 

Существует два основных вида навесов для бассейна- это стационарный и раздвижной. Мы бы хотели заострить ваше внимание на стационарном навесе, эта конструкция устанавливается на строго определённом, отведённом именно для неё месте.

В конструкции стационарного навеса несомненно есть свои плюсы, даже несмотря на то, что такой навес не может раздвигаться и трансформироваться, зато он выглядит намного эстетичней и многообразней своего собрата раздвижного навеса. Как уже упоминалось ранее, заказав именно  стационарную модель
навеса для бассейна вы сможете, даже в конце лета и начале осени наслаждаться приёмом водных процедур.

Как подобрать поликарбонат?

 

Существуют свои нюансы и при выборе поликарбоната, это зависит от месторасположения бассейна, над которым впоследствии будет возведён навес.

Если он расположен в тенистом месте, то  поликарбонат выбирается более светлых оттенков и более высокого процентного светопроницания. Соответственно если бассейн размещён в солнечной зоне, то листы поликарбоната должны быть более тёмных цветов и среднего светопроницания.