Изготовление навесов, козырьков и заборов из металла и поликарбоната - Собственное производство
Москва
Режим работы:
Пн-Пт с 09:00 до 18:00
Фабрика по изготовлению элементов строительства Осуществляем производство и услуги по монтажу
  • Навесов всех типов и модификаций;
  • Козырьки на фассад зданий и домов;
  • Беседки, которые радуют;
  • Заборы от временных до статусных.
Принимаем заявки круглосуточно, Обработка Пн-Вт с 09 до 18 часов. Ответ в течении 15 минут.

Вопрос ответ

Какой поликарбонат подойдёт для изготовления навесов?

 

Ответ:
При выборе поликарбоната в первую очередь нужно руководствоваться стилем и дизайнерским решением вашего будущего навеса. Монолитный поликарбонат, несомненно, выглядит богаче, чем сотовый, но он и стоит дороже, если цена вас не смущает, то смело покупайте его, толщины 4мм будет достаточно.

Если же вы решили остановить свой выбор на сотовом поликарбонате, то 4мм – всё же маловато, таким – накрывают только теплицы, а для навесов существуют варианты потолще от 8 – 10мм.

Во вторую очередь, выбирая пластик для покрытия навеса необходимо учитывать его цвет. Прозрачный больше подходит для теплиц, т.к. хорошо пропускает свет, а для навесов или беседок нужно использовать более тёмные оттенки с низкой светопроницаемостью, создающие тень, более того на тёмных поликарбонатных покрытиях, не так заметна будет скопившаяся со временем пыль и листва.

Из чего состоит конструкция готового навеса?

 

Ответ:
Основной составляющей навесов, которые производит компания «Донгрупп» являются листы поликарбоната, закреплённые на арочных фермах. Навесы прочно крепятся на столбах из металлического профиля, которые заливаются бетоном. Так же крепление навесов может осуществляться к кирпичным, деревянным или каменным основаниям.

Автомобильный навес из поликарбоната, который плотно прилегает к вашей постройке, может быть зафиксирован прямо к его фасаду, т.к. масса металлоконструкции невелика этого будет вполне достаточно.

В ассортименте навесов, которые предлагает наша компания есть различные модели, отличающиеся по форме, цвету, размерам и дизайну, что в свою очередь позволяет угодить требованиям даже самых придирчивых клиентов.

Требуется ли фундамент чтобы установить навес?

 

Ответ:
Как таковой фундамент не требуется, установка навеса может происходить следующими методами:

1. Стойки навеса бетонируются на глубину 60 – 120см в зависимости от грунта;
2. На заранее подготовленную асфальтированную площадку;
3. На плитку, которая уложена на бетонированную поверхность, для фиксации опор из металлопрофиля анкерами;
4. На закладные

Можно ли производить бетонирование в зимний период?

 

Ответ:
Да, можно, но при бетонировании в зимний период нужно исключить замерзание воды входящей в состав бетонной смеси.

Для этого используются специальные противоморозные добавки, которые способствуют увеличению реакции застывания бетонной смеси и быстроте её затвердевания.

Окончательное застывание бетона в полной мере произойдёт в весенний период при оттаивании земляного покрова.

Какое покрытие для навеса будет лучше?

 

Ответ:

Самым оптимальным вариантом для покрытия кровли навесов считается поликарбонат, его толщина составляет от 8 – 10мм.

Одним из больших достоинств сотового поликарбоната считается его светопроницаемость, что позволяет обеспечить дневное освещение по всему пространству навеса.

Если вы решите сделать крышу для своего навеса, например из профлиста,то под ней будет темновато и вам придется проводить свет, покрывая, навес поликарбонатом вы получаете, два в одном: крышу с освещением.

Для чего рассчитывают снеговые и ветровые нагрузки?

 

Ответ:

Такие расчёты производятся с целью исключения поломок конструкций навесов из-за воздействий на них атмосферных явлении. На территории нашей страны в зимние месяцы выпадает примерно до 200кг/кв.м. снега, который даёт серьёзную нагрузку, как на каркас металлоконструкции, так и на само поликарбонатное покрытие.

Из-за того что дачные, автомобильные и навесы для лоджий отличаются немалой парусностью, то грамотно рассчитанные ветровые нагрузки позволяют избежать разрушений и деформаций.