Изготовление навесов, козырьков и заборов из металла и поликарбоната - Собственное производство
Москва
Режим работы:
Пн-Пт с 09:00 до 18:00
Фабрика по изготовлению элементов строительства Осуществляем производство и услуги по монтажу
  • Навесов всех типов и модификаций;
  • Козырьки на фассад зданий и домов;
  • Беседки, которые радуют;
  • Заборы от временных до статусных.
Принимаем заявки круглосуточно, Обработка Пн-Вт с 09 до 18 часов. Ответ в течении 15 минут.

Навес из поликарбоната своими руками

В этой статье мы объясним вам, как самостоятельно произвести установку навеса из поликарбоната. Всякие строительные работы начинают с подбора правильного места и проектирования будущего строения. Если вы хотите чтобы навес из поликарбоната сделанный своими руками прослужил вам достаточно долго, то площадку под автомобиль нужно забетонировать и сделать это нужно таким образом, чтобы образовался небольшой уклон.

Благодаря этому не будет скапливаться дождевая и талая вода, затем необходимо установить стойки на закладные, к ним непосредственно, и будет крепиться сама конструкция. Таким образом, после того, как конструкция изготовлена, можно приступать к сборке навеса из поликарбоната, ниже мы дадим пошаговую инструкцию.

Пошаговая инструкция изготовления навеса из поликарбоната своими руками

 

Шаг №1: Установка закладных

На предварительно размеченных местах нужно установить закладные с приваренными к ним сверху пластинами размер, которых больше – самих столбов на столько, чтобы хватило места для приваривания столба сверху.

Шаг №2: Установка продольных балок

Когда бетонное покрытие полностью застынет (для этого понадобится от одной до трёх недель в зависимости от погодных условий), к металлическим пластинам, лежащим на поверхности бетонного покрытия, привариваются стойки (столбы) на расстоянии примерно два метра. Сверху на торцы столбов привариваются продольные балки, на которые впоследствии устанавливаются фермы, их форма зависит от вашего желания, они могут быть как арочного так односкатного или двускатного типа.

Шаг №3: Изготовление и монтаж поперечных ферм

Фермы обычно изготавливаются из металлопрофиля с сечением от 25мм до 40мм, они устанавливаются на продольные балки на расстоянии друг от друга примерно от одного до двух метров и привариваются.

Шаг №4: Обрешётка навеса из поликарбоната

Сверху на установленные фермы вдоль навеса укладывают металлопрофиль примерно того же сечения, что и сами фермы. Существует два способа крепления обрешётки:

1. Обрешётка приваривается поверх ферм.
2. Обрешётка вваривается между фермами.

С использованием первого способа крепления обрешётки монтаж навеса из поликарбоната производится быстрее, да и смотрится он богаче.

Шаг №5: Как выбрать и «раскроить» поликарбонат

В основном используют поликарбонат толщиной от 8мм до 10мм, для того чтобы его «раскроить» используют электролобзик, болгарку или ножовку с мелкими зубьями. Пред «раскроем» защитная плёнка с листов поликарбоната не снимается, дабы избежать мелких царапин. Образовавшуюся в процессе раскроя стружку сразу удаляют, чтобы она не попала внутрь сотового поликарбоната.

Стыки швов закрываются соединительной планкой того же цвета что и сам поликарбонат, его длина должна составлять длину арки и ещё лишних 10-15см.

Шаг №6: Укрытие навеса поликарбонатом

При укрытии навеса поликарбонатом нужно соблюдать направление воздушных желобков, т.е. листы укладываются таким образом, чтобы желобки смотрели вниз, такое положение не даст влаге скапливаться внутри летом, а зимой будет препятствовать образованию льда, который может разорвать лист изнутри.

Перед тем как крепить поликарбонат, с него нужно снять защитный слой, очистить от пыли и всякого мусора, а затем с помощью саморезов с резиновой шайбой прикрепить непосредственно к фермам или на обрешётку, в зависимости от выбранного способа крепления обрешётки. Особое внимание нужно уделить затягиванию саморезов, при этом не нужно применять больших усилий, чтобы не повредить поликарбонат.