Изготовление навесов, козырьков и заборов из металла и поликарбоната - Собственное производство
Москва
Режим работы:
Пн-Пт с 09:00 до 18:00
Фабрика по изготовлению элементов строительства Осуществляем производство и услуги по монтажу
  • Навесов всех типов и модификаций;
  • Козырьки на фассад зданий и домов;
  • Беседки, которые радуют;
  • Заборы от временных до статусных.
Принимаем заявки круглосуточно, Обработка Пн-Вт с 09 до 18 часов. Ответ в течении 15 минут.

Выбираем расцветку поликарбоната

Светопропускающие особенности сотового поликарбоната во многом зависят от его толщины, чем толще лист пластика, тем лучше он рассеет лучи солнца и выдержит сильные ветра, проливные дожди и обильные снегопады.

К выбору поликарбонатных листов необходимо подойти со всей ответственностью и подбирать материал индивидуально для каждой конструкции отдельно в независимости, козырёк — это будет или навес.

Для открытых веранд и балконов

Например, для балконов и открытых веранд лучше подойдёт цветной поликарбонат. Чтобы создать полутень внутри пространства беседки или навеса более подходящим вариантом станет непрозрачный поликарбонат бело-молочного или дымчато-бронзового оттенка способный удерживать до 80% солнечного света.

А вот бронзу рыжего оттенка применять для изготовления навесных конструкций не стоит т.к. этот пластик свет рассеивает очень плохо.

Хорошим вариантом для крыш террас и беседок будет поликарбонат приглушённого бронзового или янтарного цвета. Палитра цветов сотового поликарбоната для производства беседок и навесов может быть разной, но необходимо, чтобы оттенки были более спокойными и неброскими.

Яркость поликарбонатных листов будет действовать раздражающе на людей, находящихся в беседке и сделают отдых в ней не комфортным.

Немаловажным фактором является цветовое сочетание навеса и строения в целом

Не следует использовать прозрачный сотовый поликарбонат для навесных конструкций, которые планируются для отдыха людей, так как через него будет проникать яркий солнечный свет и нагревать внутреннее пространство, создавая там парниковый эффект.

Для автомобиля

 

На дачных участках устанавливают не только беседки, но и навесы для машин. При выборе поликарбонатного пластика для таких конструкций, следует предпочесть темные оттенки, ведь такой цвет навеса будет препятствовать выгоранию лакокрасочного покрытия.

 

Для бассейна

 

Чтобы в вашем бассейне вода была тёплой весь день, установите над ним навес из прозрачного поликарбоната, который с лёгкостью будет пропускать солнечные лучи и нагревать воду. Своеобразно будет смотреться навес в сочетании двух цветов бирюзового и прозрачного.

Тем, кто затрудняется при выборе цвета поликарбоната для навеса необходимо воспользоваться советами дизайнеров-профессионалов.

Дымчато-бронзовый и молочно-белый цвет считаются универсальными для изготовления любых навесных конструкций, они сочетаются со многими строениями и безупречно смотрятся на любом участке.

При правильно подобранном оттенке и толщине сотового поликарбоната навес прекрасно защитит ваше строение от всяких осадков, палящих лучей солнца, стойко перенося при этом колебания температур.

Повышенная ударопрочность

Светопропускной коэффициент сотового поликарбоната

 

Как можно выяснить по расцветке поликарбоната, листы какого цвета лучше предохраняют от УФ излучения и более пригодны для изготовления навесов?

  1. Более высокую степень светопропускания (до90%) имеют прозрачные листы сотового поликарбоната, он не может рассеивать лучи солнца и создавать тень. Поэтому такой пластик лучше применять для навесов, задача которых защищать от снега и дождя.
  2. У полупрозрачного сотового поликарбоната расцветки «опал» индекс светопропускания варьируется от 50-75%. Крыша навеса, изготовленная из такого пластика, не обеспечит людям, прибывающим под ней достаточной защиты от УФ излучения.
  3. Панели поликарбонатного пластика бронзовых расцветок имеют индекс светопропускания в пределах от 25-45%.
  4. Через листы полимерного пластика ярко-белого цвета проходит только 25-30% дневного света.
  5. Эффективнее всего задерживает солнечный свет поликарбонат серебряного, золотого и красного цветов. Такие расцветки имеют самый меньший индекс светопропускания.